Museale oberitalienische Renaissancetruhe,
sogen. Certosinamöbel, 15./16. Jahrhundert, massiver Nußholzkorpus mit den für diesen Typus spezifischen ornamentalen Intarsien in Perlmutt, seitliche Eisenhandhaben, ergänzte Bänder, originale Sperrvorrichtung, 33 x 68 x 34 cm, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |